ИЦАЭ OPEN «Психология и мифы»

Темой первого в 2022 году еженедельного тематического вечера, который пройдёт в четверг, 20 января, в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Томска в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» станут нейромифы — главные заблуждения о работе человеческого мозга.

Психология и самопознание 16+

Каждый четверг ИЦАЭ Томска работает в формате открытой площадки для любителей науки всех возрастов. В этот день гостей центра ждут познавательные мастер-классы, интеллектуальные и подвижные игры, встречи с научными экспертами и научно-популярные ток-шоу.

В 16:30 ИЦАЭ откроет свои двери для всех желающих: начнут работу интерактивные точки, фотозона и литературная гостиная.

Параллельно в кинозале гости смогут посмотреть лекцию Аси Казанцевой «Как эмоции влияют на принятие решений», которая состоялась в рамках фестиваля науки «КСТАТИ». Ася Казанцева – известный научный журналист, лауреат премии «Просветитель», автор трех книг-бестселлеров об иррациональном человеческом поведении, нейробиолог по образованию. На лекции она расскажет о том, что человек всегда выбирает то, что ему нравится (а если ему ничего не нравится, то он не может ничего выбрать), но если он научился рефлексировать, понимать, что ему нравится и почему, то это может дать важные инструменты для победы над прокрастинацией, более разумных финансовых решений, лучшего управления собственным здоровьем и в конечном счете для того, чтобы быть счастливым.

В 18:30 научно-популярную лекцию «С 10% до 100%. Качаем мозги» прочтёт магистр психологии, аспирант факультета психологии ТГУ, ассистент кафедры психотерапии и психологического консультирования, младший научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований и психогенетики Томского Государственного Университета Евгения Аленина. На первой лекции в рамках цикла мероприятий «Давайте разберёмся: факты и заблуждения о мозге, развитии и обучении» спикер ответит на вопросы: правда ли, что человеческий мозг работает на 10% и выключается во время сна? Существуют ли способы устроить «прокачку» мозгов, например тренажерами для ума и многозадачностью?

Также гостей вечера ждёт мини-викторина по материалам лекции.

В связи с последними требованиями к проведению публичных мероприятий стать участниками ИЦАЭ OPEN можно при наличии сертификата о вакцинации или при предъявлении справки о перенесённом COVID-19 (не позднее 6 месяцев). Несовершеннолетние участники могут присутствовать при соблюдении санитарных требований.

Поделиться:

825 дней назад
20 января 2022 16:30–20:00

Томск
Площадь Ленина, 8, второй этаж, Информационный центр по атомной энергии
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов