ИЦАЭ OPEN «Технофобия»

Темой очередного еженедельного тематического вечера, который пройдёт в четверг, 16 декабря, в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Томска в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» станет технофобия.

Наука 18+

В 16:00 ИЦАЭ откроет свои двери для всех желающих: начнут работу интерактивные точки, фотозона и литературная гостиная.

Параллельно в кинозале гости смогут посмотреть научно-музыкальное шоу «Квадрат эволюции», которое состоялось в Челябинске в рамках фестиваля науки «КСТАТИ». Исследователь из Сколтеха Сергей Николаев расскажет об эволюции искусственного интеллекта, а скрипач-виртуоз Никита Дёмин продемонстрирует эволюцию электронной музыки.

В 18:00 научно-популярную лекцию «Страх, смерть и роботы: технофобия в массовой культуре» прочтёт магистр философии, аспирант ТПУ, лектор и сооснователь Школы нескучного доклада, выпускница Школы лекторов фонда «Эволюция», популяризатор науки Кристина Быкова. Спикер на примере популярных научно-фантастических произведений расскажет о самой внушительной из всех фобий, связанных с развитием технологий — технофобии. Почему современные люди пользуются смартфонами и банковскими картами каждый день, но боятся уничтожения планеты искусственным интеллектом? Эти страхи не существуют в вакууме — они подпитываются продуктами массовой культуры: литературой, кино и сериалами, от «Франкенштейна» Мери Шелли до «Чёрного зеркала» Чарли Брукера. Почему же так популярна технофобская позиция? На примере самых ярких произведений современности Кристина Быкова подробно расскажет о влиянии технофобии на массовую культуру и общество.

В 19:00 стартует «Игротека», где все желающие смогут сыграть как в фирменные игры ИЦАЭ, так и в классические кооперативные, стратегические и логические игры.

В связи с последними требованиями к проведению публичных мероприятий стать участниками ИЦАЭ OPEN можно при наличии сертификата о вакцинации или при предъявлении справки о перенесённом COVID-19 (не позднее 6 месяцев). Несовершеннолетние участники могут присутствовать при соблюдении санитарных требований.

Адрес: площадь Ленина, 8, второй этаж.

Поделиться:

864 дня назад
16 декабря 2021 16:00–20:00

Томск
Площадь Ленина, 8, второй этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов