«Учёные PRO кино: Армагеддон»

Какие ошибки допускает Голливуд при съёмке фильмов о космосе, расскажет эксперт ток-шоу на примере фильма "Армагеддон" (1998) с Брюсом Уиллисом в главной роли.

Наука 16+

«Учёные PRO кино»  - это онлайн ток-шоу, в ходе которого эксперты и зрители смотрят фрагменты культовых фильмов и сериалов, находят ошибки в повествовании и разбираются, как должно быть на самом деле с точки зрения науки. 

Организатором мероприятия выступает Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Томска.

На Землю движется огромный, размером со штат Техас, астероид и если бурильщик Гарри Стэмпер ничего не сделает, миру придет конец. Этот сюжет культового фильма не лишен смысла и в реальном мире. В новостной ленте постоянно встречаются новости о летящих к Земле астероидах.

Как учёные предлагают бороться с потенциально опасными небесными объектами? Как астрономы обнаруживают астероиды и рассчитывают траекторию их полёта? Нужно ли лететь на эти каменные глыбы, чтобы их уничтожить или есть другой способ?

На эти и другие вопросы в ходе разбора фильма «Армагеддон» (1998) ответит Дмитрий Капарулин,  к.ф.-м.н., старший научный сотрудник физического факультета ТГУ, руководитель Астрономического клуба при Томском планетарии «МИРЦАМ», член Британской астрономической ассоциации.

Поделиться:

1099 дней назад
17 апреля 2021 18:00–20:00

Томск
г. Томск, пр. Ленина, 82а, строение 1 , 2 этаж Томский планетарий
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов