Разберём на атомы: первые

«Первые» – тема научного ток-шоу «Разберём на атомы» Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Томска, которое пройдёт 23 сентября офлайн впервые после изоляции в Томском планетарии.

Наука 16+

Время первых: томичи вспомнят выдающихся личностей на научном ток-шоу «Разберём на атомы»

В мировой истории всё когда-то случается в первый раз. Первая ночная посадка космического корабля, первые шаги в направлении использования ядерной энергии в мирных целях, первое Олимпийское золото в руках томича. За этими достижениями стоят сильные личности, которые заметно повлияли на современное общество.

О первом космическом инженере-испытателе, томиче Николае Руковишникове и его героическом спасении команды корабля «Союз-33»  расскажет Вячеслав Зырянов, научный сотрудник Томского Планетария.

Об «отце-основателе» и «главной бороде» отечественной атомной отрасли Игоре Курчатове расскажет Дмитрий Леплявкин, ветеран ядерного оружейного комплекса СССР.

Историю успеха одного из самых именитых игроков отечественного и европейского баскетбола XX века Сергея Белова поведает слушателям Сергей Михальцов, президент Федерации баскетбола Томской области.

«Разберём на атомы» – это три мини-лекции за один вечер, интересные дискуссии популяризаторов науки со зрителями. Трое ученых, представляющих разные области знаний, «разбирают на атомы» общую тему, каждый с точки зрения своих интересов и пристрастий.

Авторы лучших вопросов из зала получат в подарок научно-популярные книги-бестселлеры от ИЦАЭ Томска.

Ток-шоу «Разберём на атомы» пройдет 23 сентября в Томском планетарии (г. Томск, пр. Ленина, 82а, строение 1, 2 этаж). Начало в 19:00. Перед началом ток-шоу в 18:15 у зрителей будет возможность посетить музей Николая Руковишникова.

Поделиться:

1310 дней назад
23 сентября 2020 18:15–20:30

Томск
пр. Ленина, 82а, строение 1 , 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов