"Разберём на атомы: короны"

«Разберём на атомы» – это три мини-лекции за один вечер, интересные дискуссии популяризаторов науки со зрителями. Трое ученых, представляющих разные области знаний, «разбирают на атомы» общую тему, каждый с точки зрения своих интересов и пристрастий.

Наука 12+

Солнце, вирусы и монархи: на научном ток-шоу «Разберём на атомы» расскажут всё о коронах

Темой нового выпуска полюбившегося томичам научно-популярного ток-шоу «Разберем на атомы», которое пройдёт 19 февраля в пространстве «Строганина-бар», станут короны. Организатор ток-шоу – Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Томска.

Приглашенные эксперты расскажут, почему именно корона является символом монархической власти, что не поделили змея и летучая мышь, породив гибрид коронавируса нового типа, и как учёные учатся у Солнца удерживать плазму в термоядерном реакторе. 

О вирусе гриппа, новом виде коронавируса и методах защиты от них расскажет инфекционист, врач-педиатр, кандидат медицинских наук Юлия Ермолаева.

Зачем 35 стран строят самый большой в мире термоядерный реактор и почему у звёзд получается, а у учёных нет? На эти вопросы ответит Алексей Дериглазов, инженер-проектировщик Томского политехнического университета.

О символах монархической власти и правах наследования титула расскажет Антон Котов, кандидат исторических наук, доцент кафедры востоковедения факультета исторических и политических наук Томского государственного университета.

Поделиться:

1522 дня назад
19 февраля 2020 19:00–20:30

Томск
ул. Карла Маркса, 17А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов